Adolf Franz Theodor Münzer (1870 Preß (Oberschlesien) - 1953 Landsberg am Lech, dt. Maler und Graphiker) Madonna mit dem Jesuskind, 1919, Öl auf Leinwand, ob. re. sign. u. dat., 107 x 88,5 cm, gerahmt.